歷屆民建普陀區級組織班子成員名單

2007-06-15

民建普陀區支部委員會

19564月成立)

主任

史慕康(19564-19565月)

何致廣(19565月增補)

副主任

何致廣(19564-19565月)

劉大樾

(以下2人為19565月增補)

徐又德     金志亮

委員

史慕康     劉大樾     何致廣     林煥文    金志亮

姚之衍     徐又德     黃輝實     虞幼甫   

 

 

民建普陀區第一屆工作委員會

195811月成立)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

徐維德     蘇季泉

委員

    何致廣     李風鳴     蘇季泉    陳維德     胡蓄存    

    徐維德     戴煥禧

 

 

民建普陀區第二屆工作委員會

19618月改選)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

鄭有榮     蘇季泉     徐維德

委員

葉仲書     何致廣    胡蓄存    鄭有榮     蘇季泉

許培恩     馮金寶    徐信甫    徐維德     戴煥禧

 

 

民建普陀區第三屆工作委員會

19658月改選)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

鄭有榮

委員

    王漢正    葉仲書     鄭有榮     徐信甫   許培恩  

    張素玉     蔣學庸      戴煥堂      戴煥禧

 

 

民建普陀區第四屆工作委員會

19809月改選)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

徐又德    蔣學庸

委員

王漢正    葉仲書     徐信甫    徐又德    張素玉

楊慶源    蔣學庸     戴煥堂    戴煥禧

 

 

民建普陀區第一屆委員會

19847月成立)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

蔣學庸     陶考動

秘書長

葉仲書

委員

    葉旦若     葉仲書    徐信甫     孫翠娣     楊慶源

    侯金榮     陶考動    蔣學庸     戴煥堂     戴煥禧

 

 

民建普陀區第二屆委員會

198712月換屆)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

葉仲書     陶考動    

楊慶源(1990年增補)

秘書長

葉仲書(兼)

委員

葉旦若   葉仲書    劉立清     侯金榮    孫翠娣

楊慶源   陶考動    張潤德     蔡勤學    瞿心安

戴煥禧

 

 

民建普陀區第三屆委員會

199011月換屆)

主任委員

戴煥禧

副主任委員

葉仲書     陶考動     楊慶源

秘書長

符如耀

委員

葉旦若     葉仲書     劉立清     孫翠娣     洪時聲

俞景華     楊慶源     侯金榮     陶考動     符如耀

盛金山     蔡勤學     戴煥禧

 

 

民建普陀區第四屆委員會

199310月換屆)

主任委員

盛金山

副主任委員

楊慶源     陶考動     符如耀

廖駿德(199512月增補)

秘書長

姚鳳英

委員

       孫翠娣     劉立清      張云妹     張進芳

楊慶源     侯金榮     洪時聲      姚鳳英     陶考動

徐定芳     盛金山     符如耀      瞿心安

劉玉坤(19945月增補)

(以下2人為19957月增補)

梁立群     廖駿德

 

 

民建普陀區第五屆委員會

199612月換屆)

主任委員

盛金山

名譽主任委員

戴煥禧

副主任委員

符如耀     廖駿德     劉玉坤     梁立群

秘書長

姚鳳英

委員

       劉立清     劉玉坤     張云妹     張進芳

       洪時聲     姚鳳英     趙前進     徐定芳

盛金山     符如耀     梁立群     廖駿德     瞿心安

 

 

民建普陀區第六屆委員會

200111月換屆)

主任委員

 

名譽主任委員

盛金山

常務副主任委員

梁立群

副主任委員

劉玉坤     姚鳳英

楊大安(20046月增補)

陳沈良(20047月增補)

秘書長

姚鳳英(兼)

委員

劉玉坤     劉立清      朱宇平            陳小寅

周志高     趙前進      施建文     姚鳳英     秦輝東

徐定芳     梁立群

(以下2人為20046月增補)

徐年壽     邢培儒

 

 

民建普陀區第七屆委員會

20066月換屆)

主任委員

梁立群

副主任委員

姚鳳英      邢培儒     秦輝東

汪勝洋(201012月增補)

秘書長

姚鳳英(兼)

委員

               朱春香     邢培儒     陳小寅

               鄭衛星     周志高      

姚鳳英      施建文     趙前進     秦輝東     梁立群

  立(20094月增補)

汪勝洋(20107月增補)

 

 

民建普陀區第八屆委員會

20116月換屆)

主任委員

汪勝洋

副主任委員

邢培儒     秦輝東      

薛颯颯(2016年1月增補)

秘書長

施建文(2011年11月任命)

委員

              劉承祖    

  彤(2011年6月-2011年10月)     

朱春香     邢培儒            汪勝洋            

陸文昶     周宗佑(2011年6月-2015年1月)    施建文     

       秦輝東     熊列林     范竹娟(2013年6月增補)

薛颯颯(2015年1月增補)

繆國華(2016年1月增補)

 

民建普陀區第九屆委員會

20164月換屆)

主任委員

薛颯颯

副主任委員

 立    劉 晨    史和平

秘書長

陳 芳

委員

史和平    馮          劉承祖    李 峰

陳 芳    范竹娟    周胤杰    鐘 晶    施 晶

 勇    熊列林    繆國華    潘卸洪    薛颯颯

天津时时彩开奖结果500 幸运28开奖结果一样吗 浙江体彩6十1杀号专家预测 山东十一选五计划一定牛 黑龙江6十1开奖结果 北京快中彩基本走势带坐标连线 江西11选5开奖公告 陕西快乐十分今日开 吉林十一选五开始结果 幸运28开奖 体育彩票网站